• Главная
  • Новости
  • Sabic и Sinopec вкладывают 1 миллиард евро в строительство производства поликарбоната

Sabic и Sinopec вкладывают 1 миллиард евро в строительство производства поликарбоната

Sabic и Sinopec вкладывают 1 миллиард евро в строительство производства поликарбонатаSaudi Basic Industries Corp объявила о намерении организовать производство поликарбоната мощностью 260000 метрических тонн в год в рамках совместного предприятия в китайской компанией Sinopec.

Завод по выпуску ПК будет построен в городе Тяньцзинь. Запуск производства под управлением совместного предприятия Sinopec Sabic Tianjin Petrochemical Co., инвестиции строительство которого оцениваются в миллиард долларов, намечен на 2015 год. В настоящее время SSTPC производит этилен, полиэтилен, полипропилен и другие материалы. Innovative Plastics, подразделение Sabic также заявило о расширении производства поликарбоната на уже работающих производствах в Шанхае и Наньша, провинция Гуаньдун.
Расширение мощностей направлено на обеспечение надежных поставок поликарбоната на растущие азиатские рынке, отмечают в компании, в частности в сектора бытовой электроники, электротехники, солнечной энергии, систем безопасности и автомобилестроения.


Plastics.ru