С новым 2016 годом от ПластЭксперт!

С новым 2016 годом от ПластЭксперт!Уважаемые участники и посетители портала ПластЭксперт!
 
Через несколько часов в Центральной России завершится 2015 год, а в Азии уже наступил новый, 2016-й год. 
 
Как мы и предсказывали ровно год назад, 2015-й оказался гораздо более трудным, чем 2014-й и несколько предыдущих лет. Политико-экономический кризис продолжил свое бурное развитие и выразился в падении промышленного производства, спаде экономики и резким ухудшении уровня жизни населения как в РФ, так и во все еще связанных с Россией многих постсоветских странах. Переработка пластмасс, как и прочие обрабатывающие отрасли, оказалась в трудном положении. В 2015 году купались в прибылях только считанные компании – олигархическая группа производителей полимерного сырья, тогда как производители изделий из полимеров лишь выживали.
 
Между тем, портал о полимерах ПластЭксперт развивался своим чередом. Крупнейший русскоязычный форум, посвященный пластикам и технологиям их переработки, показал очередные рекорды: количество пользователей форума увеличилось на 2000 и превысило 9500, число сообщений превысило 110 тысяч, а тем для обсуждения уже почти 13 000! Создатели ПластЭксперта счастливы, что наш форум по-прежнему свободен от межнациональной и межличностной вражды, и приглашают всех русско- и англоязычных специалистов присоединяться к нашему сообществу.
 
В 2015 году на ПластЭксперте заработал новейший Каталог предприятий ПластЭксперт – самый детальный и продвинутый в отрасли, также полностью переработан размещенный на портале словарь терминов. На очереди – новая Доска объявлений ПластЭксперт, которая заработает в ближайшее время.
 
По традиции поблагодарим партнеров портала ПластЭксперт, без которых существование ресурса, объединяющих русскоязычных полимерщиков, было бы невозможно. Это на наш взгляд лучшие на рынке компании: Moretto, ENGEL, LV Extrusion, Cyberplast, JSW, Haitian, Атлант, YUDO, Messe Dusseldorf, SMC, Jonwai, Zhafir, Портмолд, ФПМ, Timity, Европолимертрейдинг, Rusplast, Staubli и другие. Несмотря на провал на рынках всех этих компаний, практически никто не прекратил сотрудничество с ПластЭкспертом, мало того, в 2015 году у нас появились новые партнеры.
 
Дорогие друзья! 2016 год будет тяжелым, ПластЭксперт желает вам пережить его без трагедий и больших разочарований. Верим, что такие профессионалы, как вы, справятся с любыми временными трудностями. Будем вместе в 2016 году на портале ПластЭксперт. С новым годом!