• Главная
  • Новости
  • Россияне и испанцы будут совместно выпускать автокомпоненты и оснастку в Калуге

Россияне и испанцы будут совместно выпускать автокомпоненты и оснастку в Калуге

Россияне и испанцы будут совместно выпускать автокомпоненты и оснастку в КалугеПодписание соглашения между промышленными группами Автоком (Россия) и Cie - Automotive (Испания) об организации на территории Калужского завода автомобильного электрооборудования крупной совместной компании (JV) в секторе производства автомобильных комплектующих деталей 11 марта в Калуге состоялось.
Предметом ее деятельности станет производство автокомпонентов на основе организации современных технологий, соответствующих Европейскому уровню (механическая обработка, автоматическая штамповка, литье алюминия под давлением, литье пластмасс, инструментальное производство). Как сообщили представители Автокома, основными потребителями продукции выступят автопроизводители: VW Rus, Renault, АвтоВАЗ, GM, Ford, Hyundai и другие.
Объем продаж на первом этапе планируется на уровне 20 млн евро в год с последующим наращиванием объемов до 45-50 млн.евро в год. Количество работников на новом предприятии 7500 человек, годовой объем продаж - 180 млн. евро. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с представителями руководства промышленных групп АВТОКОМ и Cie - Automotive. Он отметил своевременность создания такого предприятия на территории региона. По мнению главы региона, продукция нового предприятия будет востребована не только автозаводами, расположенными на территории области, но и в других регионах.

regnum.ru