Россия станет лидером по производству экструдеров и ТПА

Россия станет лидером по производству экструдеров и ТПАКрупнейшие российские промышленные группы станут акционерами нового суперсовременного завода по выпуску экструзионных линий и ТПА. Такое решение принято вчера на заседание промышленного торгового союза при Совете Министров.

Не секрет, что российское полимерное машиностроение переживает не лучшие времена. Проще говоря, его в России по сути нет. Те небольшие компании, которые еще работают, сложно назвать конкурентами крупнейшим мировым игрокам. И вот, понимая это, власти решились на создание крупного предприятия, которое в перспективе должно стать мировым лидером по производству машин и линий для переработки пластмасс.

Новое предприятие займет площадь небольшого города и будет строиться 3 года и 6 месяцев. Расположен гиганский комбинат будет недалеко от селения Поплюйка Среднесибирского края в недавносозданной Особой экономической зоне. Выйдя на проектную мощность, предприятие будет выпускать до 100 000 термопластавтоматов и экструдеров в год, что сделает Россию мировым центром такого производства.  Подробнее читайте далее...

 

ПластЭксперт