Российские ценовые сводки от ICIS pricing

Начиная с 23 марта 2007 г в связи с отраслевым спросом ICIS pricing, ведущая мировая служба по ценовым отчетам мировой химической промышленности, включила в восемь ключевых европейских химических отчетов российские ценовые сводки.

Добавление новых котировок является следствием увеличившегося роста рынка и спроса со стороны индустрии, которая стремится осуществлять на их базе деятельность российских компаний. Все рублевые ценовые сводки ICIS pricing также включают эквиваленты в евро для простоты использования международной аудиторией.

"Запуск новых ценовых сводок в восьми из наших основных отчетов демонстрирует возрастающую важность российского рынка для наших подписчиков. Российский экспорт всегда играл ключевую роль в наших публикациях по европейским рынкам. Новые сводки отражают значимость российских внутренних рынков по собственному праву", - заявила Барбара Ортнер, Глава департамента по качеству ценовых отчетов ICIS pricing.

Отчеты по полиэтилену, полипропилену и полистиролу отныне будут содержать спотовые сводки отпускных цен с российских предприятий. Российская сводка спотовой доставки-франко /FD/ будет добавлена к поливинилхлориду /ПВХ/, а российская спотовая сводка отпускных цен – к полиэтилентерефталату /бутылочный полиэтилентерефталат/. В отчетах о растворителях добавятся российские спотовые сводки отпускных цен на фенол и ацетон, а отчет о моноэтиленгликоле теперь будет включать в себя российскую спотовую сводку отпускных цен.

Российский рынок пластмасс быстро растет благодаря развивающимся основным потребительским секторам, в частности, строительной и упаковочной промышленности. С постоянным увеличением спроса на продукты из пластмасс нынешний тренд роста на рынке, как ожидается, будет продолжаться в ближайшие годы. Российский рынок растворителей и моноэтиленгликоля также переживает сейчас динамичное развитие.

 PRNewswire