Роботы "оккупировали" литье под давлением

Роботы "оккупировали" литье под давлениемРоботы занимают все более прочные позиции на рынке литья под давлением США. Машины уже не только обеспечивают простую загрузку компонентов и непосредственное литье, но и выполняют ряд вторичных задач – декорирование, этикетировку, формование, лазерную сварку и транспортировку.

По словам Тома Сиппла из Motoman, в последнее время все больше производителей приобретают роботехнику для снятия облоя и отделки продуктов. Если раньше предприятия использовали самые простые манипуляторы, то сегодня они предпочитают приобретать оборудование с расширенными возможностями, постепенно заменяя ими устаревшие машины.

Как заявляет вице-президент по продажам KUKA Robotics Джеймс Купер, сегодня нет необходимости переплачивать, создавая целый парк оборудования и рабочих мест. Одна машина может заменить десяток отдельных "агрегатов" и рабочих рук.
В ближайшее время популярность роботехники в США будет стремительно расти и постепенно сегодняшнее оборудование уступит место роботам.

 

 

Upakovano.ru