• Главная
  • Новости
  • «РИО-Полимер» попал в 14 топ-загрязнителей по версии губернатора Воробьёва

«РИО-Полимер» попал в 14 топ-загрязнителей по версии губернатора Воробьёва

В Московской области действует 14 предприятий, вызывающих обеспокоенность в плане негативного влияния на экологию, сообщает сегодня "Радио 1". Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе ежегодного обращения к жителям.

«Тема экологии очень чувствительная. У нас есть предприятия, которые нас настораживают. Я выделил 14 таких. Это «Москокс» в Видном, и цементный завод в Коломне, «РИО-Полимер» в Пушкине и ряд других», – сказал Воробьёв.

Он отметил, что если эти предприятия планируют продолжать работать в Московской области, им необходимо сделать производство более экологичным.

«Экономика, рабочие места – это святое. Но если предприятие нарушает экологические нормы и стандарты, значит, нужно вложить средства в модернизацию или не работать в Подмосковье», – подчеркнул глава региона.

Он также призвал глав муниципалитетов определить предприятия, чья деятельность вызывает беспокойство у жителей, и составить дорожную карту, которая «позволит обеспечить запрос на чистое Подмосковье».

Комментарии

технолог54
06.06.2022
Он определился с этим предприятием, оно спаситель экономике области или крупный нарушитель правил экологии, уже 2 год говорят и кто только не приезжал туда и дорожную карту составляли, Вы определитесь, если какие то намеченные вопросы выполнены, то оставьте предприятие в покое, проверяя дальше как выполняются пункты намеченные но не выполненные по срокам, если же ничего не делается, то закройте его и всё, чего на протяжении нескольких лет поднимать эту тему, складывается впечатление, что ничего не сделанного из того, что наметили.