Rhodia и Dow Corning объединились для более экологичных шин

Rhodia и Dow Corning объединились для более экологичных шинФранцузская химическая компания Rhodia и корпорация Dow Corning (США) объявили о заключении соглашение о разработке выпуске на рынок новых химических продуктов на основе силикона. Новые силановые полимеры должны будут поддержать развитие шинной отрасли промышленности. Цель проекта — получить новые материалы для применения в более энергоэффективных, экологически чистых и безопасных автомобилях.
Материалы от Rhodia/Dow Corning должны помочь уменьшить сопротивление качению и, следовательно, сократить потребление топлива, а также выбросы углекислого газа и прочих газов, возникающих при сгорании углеводородов.
Данное соглашение стратегически выгодно обоим компаниям. Оно подтверждает лидерство Rhodia в направлении специальных химикатов для шинной промышленности, а Dow Corning  - лидер в силиконовых технологиях — получит выход на новый рынок производителей шин и позволит им удовлетворить спрос клиентов на более выгодные и чистые технологии.

ПластЭксперт