Ренова приобрела новочебоксарский Химпром

Ренова ОргсинтезОАО "Химпром" (г.Новочебоксарск, Чувашия) было основано в 1960г. В составе предприятия наряду с неорганическим и органическим синтезом имеется производство полиэфирполиолов – основных компонентов для производства пенополиуретанов (ППУ). Всего в ассортименте предприятия более 200 наименований продуктов.
ЗАО "Ренова Оргсинтез" –  химический холдинг, управляющий крупными пакетами акций ОАО "Саянскхимпласт", ВОАО "Химпром" (Волгоград), ОАО "Промсинтез" (Чапаевск), ЗАО "Нефтехимия" (Новокуйбышевск). Основным акционером "Реновы Оргсинтез" является компания Renova Industry (глава - Виктор Вексельберг).
В ближайшие годы "Ренова Оргсинтез" планирует заняться развитием Химпрома в рамках стратегии создания эффективных производственных цепочек между активами, находящимися под управлением холдинга. "Покупка новочебоксарского "Химпрома" - важный этап в реализации стратегии нашей компании по консолидации перспективных активов отрасли с целью создания крупного химического холдинга", - заявил глава ЗАО "Ренова Оргсинтез" Александр Зарубин.

Таким образом, в руках Реновы консолидируется значительная часть сырьевых ресурсов полимерной индустрии.

ПластЭксперт

Комментарии

Алексей
28.08.2007
Холдинг - это хорошо. А кто так не считает, мы его взорвём или налоговиков натравим. Звериный оскал капитализма.
МихалИваныч
28.08.2007
Вексельберг хороший мужик. Друг детей, яйца в музеи покупает... Путьс хороший человек делает нам полимеры.
Алексей
30.08.2007
Вексельберг хороший мужик. Друг детей, яйца в музеи покупает... Путьс хороший человек делает нам полимеры. Да. Вот Ходорковский яйца у Фаберже не купил. Теперь свои морозит на севере диком.
Александр
31.08.2007
Монополизм мерзкая штука. Вот скупила Батурина цементные заводы и цены на него выросли на 60%. Так и с нами поступят.
Алексей
31.08.2007
Монополизм мерзкая штука. Вот скупила Батурина цементные заводы и цены на него выросли на 60%. Так и с нами поступят. Заграница нам поможет. Понятно цемент из-за границы не навозишься. А вот полимеры вполне, как показывает практика.
МихалИваныч
01.09.2007
Вполне. Учитывая, что качественные биополимеры наши научатся делать лет через 100, то потоки импортного сырья будут только расти.
Валерий
02.09.2007
Вполне. Учитывая, что качественные биополимеры наши научатся делать лет через 100, то потоки импортного сырья будут только расти. Интересно, через сколько лет наши научатся делать качественные НЕбиополимеры?...
Технолог
03.09.2007
Вполне. Учитывая, что качественные биополимеры наши научатся делать лет через 100, то потоки импортного сырья будут только расти. Интересно, через сколько лет наши научатся делать качественные НЕбиополимеры?... Подождите Валерий, вот в ВТО вступим начнут цены на импорт с нашими выравниватся, тогда может чего и изменится... :?
МихалИваныч
03.09.2007
Подождите Валерий, вот в ВТО вступим начнут цены на импорт с нашими выравниватся, тогда может чего и изменится... evil:
Алексей
03.09.2007
Тогда и цены на продукцию сравняются, а то и наши вырвутся вперед. Нам-то "административный налог" платить Всё производство вынесем в Китай. И делов. Там и раб. сила дешевле. А в России пусть освободившийся народ нанотехнологиями занимается за счёт государства. Вот и обязательную 11-летку в школах ввели. Весь 11 класс, никак, нанотехнологии изучать будут. Выпустился из школы, годик в армии отслужил, и вот уже готов для Родины патриотически подкованный нанотехнолог.