• Главная
  • Новости
  • «Развитие производства полимеров ТНХ" приведет к увеличению производства

«Развитие производства полимеров ТНХ" приведет к увеличению производства

«Развитие производства полимеров ТНХ" приведет к увеличению производстваГенеральный директор ОАО «СИБУР-Холдинг» Д.Конов и губернатор Томской области В.Кресс подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в оргкомитете XI Инновационного форума с международным участием г. Томске.
Соглашение предусматривает совместную деятельность по реализации инвестиционного проекта «Развитие производства полимеров в ООО «Томскнефтехим» общей стоимостью более 15 млрд. рублей, что позволит увеличить объем производства полимеров на 230 тысяч тонн в год.
Напомним, 10-12 октября 2008г. в Томске состоялся XI Инновационный форум с международным участием. Основная цель форума - создание площадки для открытого диалога представителей федеральной и региональной власти, международных организаций, бизнеса и финансовых структур по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в развитии региональных инновационных систем и инновационной экономики России в целом.
XI Инновационный форум был организован на основе концепции, базирующейся на потенциале инновационного сектора экономики Томской области и томского научно-образовательного комплекса. Главный упор был сделан на бизнес, его заинтересованность в развитии инновационных проектов и создании необходимых для этого условий.
Форум прошёл при активном участии Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Минрегиона России, РосОЭЗ, ТПП РФ, РСПП.

angi.ru