Разработан уникальный ПЭТ-контейнер для пива "Балтика №3"

Разработан уникальный ПЭТ-контейнер для пива "Балтика №3"За несколько лет прочно утвердившись в качестве одного из основных поставщиков на российском рынке упаковки, компания PET Engineering (Италия) разработала инновационную ПЭТ-бутылку для пива «Балтика 3».

Новизна проекта заключалась в разработке уникального дизайна ПЭТ-бутылки, выглядящей как стеклянная бутылка. Эта ПЭТ-бутылка доказывает, что даже ПЭТ может быть элегантным, как стекло.

Специально для достижения большего сходства со стеклом дну новой ПЭТ-бутылки была придана вогнутая форма, которая изначально считалась непригодной для ПЭТ-бутылок с газированными напитками.

Совместно с компанией Retal PET Engineering занималась поиском и изучением подходящего типа смолы для обеспечения надлежащего барьера для газа, который бы сохранял все свойства пива.

Кроме того, специалистами компании была достигнута такая степень распределения материала при выдуве, которая позволила гарантировать длительный срок хранения и механическую стабильность. Новые ПЭТ-бутылки легче таких же стеклянных, что является преимуществом при их транспортировке.

Благодаря опыту своих специалистов и применению программы FEM, была разработана бутылка с превосходными эксплуатационными качествами, которые были совмещены с особым дизайном, делающим ее узнаваемой, престижной и запоминающейся.

Данный проект продемонстрировал, с одной стороны, превосходные способности ПЭТ-контейнеров сохранять органолептические свойства такого продукта, как пиво, с другой стороны – прекрасные эстетические решения, разработанные специалистами итальянской фирмы.

Компания «Балтика», с которой PET Engineering сотрудничает уже в течение нескольких лет, была удовлетворена достигнутыми результатами

Unipack.ru