Разработан прозрачный бронепластик

Разработан прозрачный бронепластикПрофессор университета Мичигана Николас Котов разработал нанокомпозитный материал на основе пластика, обладающий прочностью стали, но при этом легкий и прозрачный. В настоящее время, сообщает Physorg, он уступает стали по пластичности, однако автор разработки уверен, что этот показатель также удастся довести до приемлемых значений.

Очевидная перспективная область применения нового материала - броневая защита личного состава, техники, и т.д. Помимо этого, он может найти применение при изготовлении узлов и элементов конструкции летательных аппаратов, в микроэлектронике, биомедицинских сенсорах, и т.д.

 

rnd.cnews.ru

 

Комментарии

Kirilliq
10.01.2019
Угу, знаю еще такие разрботки. Только оказалось, что такой пластик никому не нужен за те деньги, которые за него хотели, поэтому разработку повесили в сортир на гвоздик.
ПолиАндр
10.01.2019
Это же очень древняя новость....
cs-mb
10.01.2019
Это же очень древняя новость.... древняя что аспиранты сделали, а новая - прохфессор
ПолиАндр
10.01.2019
А я ведь МАРАЛУ подсказывал....что лучше столбиков/шпалеров....броню делать ПЭТ НАНО УГ..... sche_nie:
Lawego
12.01.2019
Скоро на Марс лететь придётся, тогда Маску и пригодится, а пока повесит на гвоздике в американском сортире, как и остальные 60% запчастей от Российского СуперДжета. А Марала не трогайте, он в Сколково пластик для аэротакси компостирует т.е. композицирует.