«Проплекс» сообщил первые результаты сезона

«Проплекс» сообщил первые результаты сезонаВ сентябре 2008 г. Группой компаний «Проплекс», крупнейшим российским производителем оконного ПВХ профиля по австрийским технологиям, были подведены предварительные итоги сезона остекления в регионах России. Лидером по темпам остекления ПВХ окнами стал Краснодарский край. Здесь пластиковые окна устанавливаются в 90% случаев, сообщает пресс-служба компании.
Кстати, по числу установленных пластиковых окон среди городов ЮФО после Ростова Махачкала заняла второе место с показателем 90%. Причем   активнее всего окна из ПВХ устанавливают в новостройках. На втором месте по числу установленных пластиковых светопрозрачных конструкций находится малоэтажное и частное домостроение, сообщает пресс-служба компании.
Почти 20% ПВХ окон устанавливается в дома вторичной застройки. Однако, как считает Валерий Ларин, руководитель отдела продаж ФРК «Проплекс-Казань»: «Вторичное жилье обещает наиболее бурный спрос на ПВХ окна. Отсутствие у большинства возможности приобрести новое жилье приведет к увеличению объема ремонтно-реставрационных мероприятий. Замена старых деревянных окон на новые современные из ПВХ в списке данных работ будет явно одним из первых».

riadagestan.ru