• Главная
  • Новости
  • Прокуратура Уфы отправила в суд дело против низкобюджетного продавца полимеров

Прокуратура Уфы отправила в суд дело против низкобюджетного продавца полимеров

prokuratura.jpgПрокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Уфы, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры.

Он обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2013 по 2018 год обвиняемый, действуя от имени четырех подконтрольных ему организаций, создал несколько электронных почтовых ящиков и направлял фирмам коммерческие предложения о реализации полимерной продукции по заниженным ценам.

Мужчина заключал с клиентами договоры поставки сырья, получая полную предоплату. Чтобы создать имидж надежной фирмы фигурант уголовного дела поставил часть товара, после чего перестал выполнять обязательства.

В действительности он похитил полученные деньги и потратил по собственному усмотрению. Всего от незаконных действий обвиняемого пострадало 25 хозяйствующих субъектов, ущерб составил более 30,5 млн. рублей. Обвиняемый не признал вину в совершении преступлений.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.