Производство тайваньского оборудования резко пошло на спад

Производство тайваньского оборудования резко пошло на спадНеблагоприятный экономический климат в мире вызвал снижение объемов производства оборудования по переработке пластмасс и каучуков в Тайване. Резкий спад отрасли пришелся на третий квартал 2008 года. Как сообщает plastinfo.ru, cнижение рынка составило 9,7%.
Интересно, что машиностроительная промышленность Тайваня в этот период продемонстрировала значительный рост. Например, производство металлообрабатывающего оборудования показало двузначные темпы роста. Лишь рынок оборудования для пластиков понизился и переместился со второго на четвертое место в машиностроительной промышленности.
Напомним, что Тайвань является важнейшим поставщиком в Россию машин для переработки пластмасс, хотя качество тайванского оборудования, как правило, невысоко и существенно уступает европейским аналогам, а большая часть машин производится фактически в материковом Китае.

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
02.12.2008
Только люди бросились-таки разрабатывать электрические втрыскарки, как их кризисом по голове. Всегда говорил - покупайте чистокровный китай, не нужен тайвань этот никому :)