• Главная
  • Новости
  • Производителям стеклопластиковых труб представлен инвестиционный потенциал ОЭЗ «Алабуга»

Производителям стеклопластиковых труб представлен инвестиционный потенциал ОЭЗ «Алабуга»

Производителям стеклопластиковых труб представлен инвестиционный потенциал ОЭЗ «Алабуга»В рамках конференции «Полимерные трубы 2009», которая прошла в Москве, сегодня представитель территориального управления РосОЭЗ по РТ Равиль Залялютдинов выступил с презентацией ОЭЗ «Алабуга». Об этом сообщает пресс-служба РосОЭЗ.

В своем выступлении он затронул перспективы создания производства труб из стекловолокна на территории ОЭЗ «Алабуга». Стеклопластиковые трубы отличаются высокой прочностью и износоустойчивостью, минимально подвержены коррозии. Уже много лет такие трубы успешно применяются, например, в нефтехимической и газодобывающей отраслях промышленности. Одним из главных преимуществ размещения производства стеклопластиковых труб на территории ОЭЗ «Алабуга» является непосредственная близость поставщика высококачественного сырья.

Уже в IV квартале текущего года на территории ОЭЗ «Алабуга» будет запущен завод по производству стекловолокна и продукции на его основе - совместное предприятие российской компании «Татнефть» и германской «Прайс Даймлер» - ООО «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолкно». Объем производства составит 21 тыс. тонн продукции в год – это примерно одна седьмая общего объема производимого на всей территории России стекловолокна.

Участники конференции, в числе которых - основные производители полимерных труб, поставщики сырья и технологий, торговые компании, а также потребители труб из полимерных материалов, проявили интерес к открывшимся на территории ОЭЗ «Алабуга» возможностям для создания производства. В ближайшее время представители некоторых компаний лично посетят ОЭЗ в целях ознакомления.

 

ПластЭксперт