• Главная
  • Новости
  • Производительность труда ТЕХНОНИКОЛЬ выросла более чем вдвое за 8 лет

Производительность труда ТЕХНОНИКОЛЬ выросла более чем вдвое за 8 лет

Технониколь логотипАвтоматизация бизнес-процессов, в том числе в сфере логистики, позволила Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ повысить производительность труда на 113%. Уровень сервиса компании, благодаря внедрению информационных систем, находится на отметке 90-95%, а сроки отгрузки готовой продукции сократились на 45% и составляют не более пяти дней. Об этом сообщила пресс-служба ТЕХНОНИКОЛи.
 
Производительность труда, один из ключевых показателей для компании ТЕХНОНИКОЛЬ, за последние 8 лет увеличилась на 113% и достигла к концу прошлого года 16,2 млн руб. на 1 сотрудника в год. Рост производительности труда произошел во всей компании, включая подразделения, отвечающие за складскую, транспортную, производственную и закупочную логистику. Такие результаты обеспечила слаженная система, направленная на улучшение и автоматизацию логистических бизнес-процессов. «Благодаря ей за первые пять лет на заводах каменной ваты удалось добиться снижения сроков отгрузки продукции на 45% и повысить уровень сервиса до 90-95% в зависимости от рыночной ситуации и проекта», - рассказала Татьяна Бертова, директор по логистике направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ. 

Сегодня в компании успешно работает система управления взаимоотношениями с клиентами, помогающая собирать данные о наличии продуктов и презентационных материалов в розничных точках, а также контролировать работу менеджеров.