• Главная
  • Новости
  • Производитель автокомпонентов ждет двукратный рост продаж и прибыли по итогам года

Производитель автокомпонентов ждет двукратный рост продаж и прибыли по итогам года

Производитель автокомпонентов ждет двукратный рост продаж и прибыли по итогам годаМеждународный поставщик автокомпонентов Continental сделал свой прогноз на текущий год, основанный на высоких показателях первого полугодия с двойным ростом продаж и прибыли, сообщает Автостат. «Первоначально мы ожидали, что рост продаж составит не более 28,5 млрд евро, но сейчас уверены, что данный показатель вырастет до 29,5 млрд евро. Так же мы ориентируемся на увеличение прибыли до 10%, что даже выше положительных показателей 2010 года (9,7%), - отмечает Эльмар Дегенхарт (Dr. Elmar Degenhart), председатель исполнительного совета компании Continental, - в настоящий момент мы не видим причин, которые могут препятствовать развитию положительного роста во второй половине года».
Эльмар Дегенхарт также отметил, что несмотря на небольшое снижение цен на натуральный каучук в последнее время, затраты на сырье в 2011 году скорее всего вырастут до 850 млн евро, сообщается в пресс-релизе Основной причиной этого является всплеск цен на синтетический каучук, отчасти вызванный природной катастрофой в Японии. Подобные процессы будут влиять преимущественно на подразделение легковых шин и шин для легких грузовиков во второй половине текущего года.
Концерн Continental демонстрирует увеличение продаж в первом полугодии на 17,6% до 14,9 млрд евро, сообщается в пресс-релизе компании. В это же время компания достигла роста прибыли в 1,3 млрд евро, что на 270 млн евро (26,7%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Группа автомобильных компонентов также как и группа резино-технических изделий внесла большой вклад в рост продаж и прибыли компании. Подразделение автомобильных компонентов увеличивала свои продажи в первом полугодии на 15% и достигла 9100 млрд евро. Операционная прибыль составила 503 млн евро против 361 млн евро в 2010 году.
Продажи группы резино-технических изделий увеличились на 21% и достигли 5,8 млрд евро, а операционная прибыль возросла до 797 млн евро (691 млн евро в 2010 году). При этом затраты на сырье в первом полугодии составили 532 млн евро.

ПластЭксперт