Продукция башкирского «Каустика» удостоена новых наград

Продукция башкирского «Каустика» удостоена новых наградОАО «Каустик» в очередной раз, демонстрирует большой и ценный опыт в области улучшения качества выпускаемой продукции, а также результат использования современных систем менеджмента качества, национальных стандартов и эффективного управления, сообщила пресс-служба компании.
В апреле 2009 года на основании проведенной проверки ФГУ «Центром стандартизации, метрологии и сертификации РБ» лабораторий предприятия на оценку состояния средств измерений в лабораториях, получено пять свидетельств, подтверждающих соответствие условий, необходимых для выполнения измерений в лабораториях предприятия. Данная аккредитация говорит и о высоком качестве работы персонала, грамотном менеджменте, направленным на эффективный и постоянный контроль качества производимой продукции.
Второе событие – вручение престижных наград по итогам двадцать первой Международной выставки «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века. Почетным дипломом участника выставки и Платиновым знаком качества награжден терефталоилхлорид-Т чешуированный, а Золотые знаки и дипломы получили три продукта: полиэтиленполиамины технические, дихлорэтан технический и ингибитор коррозии «Викор».
В результате проведенной экспертизы выше названных продуктов, выпускаемых на заводе, ОАО «Каустик» получило право маркировать продукцию, отмеченную Экспертной комиссией специалистов Российского Центра Испытаний и Сертификации РОТЕСТ-Москва, Платиновым и Золотым Знаком на безвозмездной основе в течение двух лет.
Сейчас этими знаками маркируются семь продуктов предприятия: натр едкий технический марки ТР, поливинилхлорид суспензионный марки 6359 М, кислота соляная реактивная, эпихлоргидрин технический, терефталоилхлорид-Т чешуированный, кислота соляная ингибированная, перхлорэтилен технический.
В выставке принимали участие 60 компаний из разных уголков России и Украины. Стерлитамакское химическое предприятие является постоянным и в последние два года единственным участником в этом мероприятия из Стерлитамак , неизменно получая высокую оценку качества производимой продукции. Всего за период участия в данной выставке ОАО «Каустик» завоевало шестнадцать золотых знаков и шесть платиновыми знаков качества.
Нынешняя выставка-конкурс проходила с 12 по 15 мая 2009 года во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) и открыла шестой этап конкурса (2009-2010 г.г.).

Справка
Терефталоилхлорид чешуированный используется как исходный мономер при изготовлении термостойких полимеров и искусственных волокон, предназначенных для эксплуатации в экстремальных условиях.
Полиэтиленполиамины технические – сырье ля производства активной основы ингибиторов коррозии, эпоксидных компаундов, аминосодержащих смол, отвердителей эпоксидных смол холодного и горячего отвержения, лаков и красок, моющих и дезинфицирующих препаратов, присадок различного значения.
Дихлорэтан технический – используется для получения винилхлорида-мономера, в органическом синтезе для извлечения жиров и алкалоидов. Является сильным растворителем.
Ингибитор коррозии «Викор» - предназначен для защиты от коррозии нефтепромыслового оборудования и трубопроводов, работающих в сероводородсодержащих высокоминерализованных водных средах.

ПластЭксперт