• Главная
  • Новости
  • Продажи немецкого оборудования для переработки пластмасс неожиданно резко выросли

Продажи немецкого оборудования для переработки пластмасс неожиданно резко выросли

Продажи немецкого оборудования для переработки пластмасс неожиданно резко вырослиВ новом обзоре от немецкой ассоциации VDMA говорится, что продажи немецкого оборудования для индустрии пластмасс и резин повысились за прошлый финансовый год на 17%, то есть быстрее чем ожидалось год назад.
“Процесс восстановления был очень мощен, а к концу года рост продаж еще более усилился и существенно превзошел предсказанный уровень,”- отметил Ульрих Райфенхойзер (Ulrich Reifenhäuser), президент ассоциации VDMA. Еще не далее как на выставке K в Дюссельдорфе в прошлом году ассоциация предсказывала темп роста лишь в 10-15%.
Продажи немецким клиентам возрасли на 10%, в то время как продажи клиентам из зоны евро повысились на 9%. Самое большое увеличение было замечено в продажах вне Европы, которые выросли на 19%.
Однако отметим, что продажи немецкого оборудования все еще очень далеки от рекордных ?5,6 миллиардов, зарегистрированных в 2008 году, говорит Райфенхойзер. Напомним, что сейчас они оцениваются в 4,5 млрд евро.

ПластЭксперт