• Главная
  • Новости
  • Прибыль LG Chem в третьем квартале превысила запланированный уровень

Прибыль LG Chem в третьем квартале превысила запланированный уровень

Прибыль LG Chem в третьем квартале превысила запланированный уровеньLG Chem опубликовала данные о прибыли за третий квартал. Прибыль компании превысила запланированный ранее уровень, в результате чего общий объем продаж за год может приблизиться к рекордным показателям.

Прибыль, полученная в течение первых девяти месяцев текущего года, превысила прибыль компании за 2008 год ввиду снижения цен на нафту и высокого спроса в Китае. Чистая прибыль выросла на 83% по сравнению с уровнем прошлого года и составила 543 млрд. вон (US$465 млн.), а также превысила запланированный ранее уровень в 525.2 млрд. вон. Продажи увеличились на 5.6% до 3.8 триллионов вон в течение третьего квартала, и по итогам 2009 года могут составить 16 триллионов вон.

Нефтехимическое подразделение компании, которое обеспечивает около 70% дохода компании, сообщило об увеличении операционной прибыли на 63% за отчетный период. Вероятно, рост продаж замедлится в четвертом квартале ввиду того, что цены на нефтехимическую продукцию могут снизиться в связи с запуском новых производственных мощностей в Китае и растущих поставок с Ближнего Востока.


 
mrcplast.com