• Главная
  • Новости
  • Премьер сегодня увидит оборудование для переработки полимеров в Сколково

Премьер сегодня увидит оборудование для переработки полимеров в Сколково

medvedev.jpgПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня примет участие в церемонии открытия исследовательского центра по переработке полимеров "Сибур ПолиЛаб" в инновационном центре "Сколково". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства. Глава правительства "осмотрит машинный зал, оборудование для переработки полимеров и линию по изготовлению полимерной пленки", говорится в сообщении. В церемонии примут также участие вице-премьер Максим Акимов, глава Минпромторга Денис Мантуров и председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович.

Как говорится в материалах пресс-службы, это первый в России подобный центр, целью которого является расширение эффективного использования полимеров как при производстве уже существующих на рынке продуктов, так и при создании уникальных инновационных решений для технологического развития медицины, легкой промышленности, автомобилестроения и строительства. "На пилотных линиях центра образцы разработанных марок полипропилена и полиэтилена будут перерабатываться в трубы, медицинские изделия, пленки, пищевую упаковку и другие продукты, что позволит глубже изучить свойства полимерного материала и его влияние на качество финального продукта для дальнейшего усовершенствования материалов и повышения эффективности производства", - указано в материалах правительства РФ.

Как ранее заявил Дворкович, новые полимерные изделия будут испытываться в этом центре при участии клиентов компании "Сибур" для отбора наиболее подходящих для заказчиков образцов. В 2019 году в Сколково откроется также несколько центров других крупных компаний, добавил председатель фонда.

Комментарии

Figaro
29.05.2019
Интересно, а наш многоуважаемый Макс42 на этой встрече будет?
st_alexander
29.05.2019
А чо только премьеру? Всем хвастайтесь. Ни Интерпластике выставьте свои "уникальные инновационные решения"? Средь многочисленного морального старья китайского и немецкого? А, Агнесса Ивановна? Тьфу. Сколковцы, т.е. И логотип - пила.
cs-mb
29.05.2019
"На пилотных линиях центра образцы разработанных марок полипропилена и полиэтилена будут перерабатываться в трубы, медицинские изделия, пленки, пищевую упаковку и другие продукты, что позволит глубже изучить свойства полимерного материала и его влияние на качество финального продукта для дальнейшего усовершенствования материалов и повышения эффективности производства", - указано в материалах правительства РФ. о сколько нам открытий чудных...
Maks42
29.05.2019
Интересно, а наш многоуважаемый Макс42 на этой встрече будет? С одной стороны не приглашали (возможно неблагонадежен ), а с другой стороны сегодня я на Plastpol 2019.
Елена ПластЭксперт
04.06.2019
Премьер в инновационном центре смотрит на инновационные стаканчики. По лицу видно, что все еще под впечатлением от таких же инновационных тарелочек.
st_alexander
04.06.2019
Премьер в инновационном центре смотрит инновационные стаканчики, инновационные "тарелочки" остались за кадром. На фоне слухов о запрете одноразовой посуды и у нас - эта инновация смотрится особенно инновационно в свете прорывных революционных перспектив, не имеющих аналогов в мире.
ПолиАндр
04.06.2019
Премьер в инновационном центре смотрит инновационные стаканчики, инновационные "тарелочки" остались за кадром. На фоне слухов о запрете одноразовой посуды и у нас - эта инновация смотрится особенно инновационно в свете прорывных революционных перспектив, не имеющих аналогов в мире. В очередной раз убеждаюсь в отсутствии в Российском "Классификаторе" ведущей и важнейшей специальности..."Вешатель лапши"....
st_alexander
05.06.2019
На фоне слухов о запрете одноразовой посуды и у нас - эта инновация смотрится особенно инновационно в свете прорывных революционных перспектив, не имеющих аналогов в мире. В очередной раз убеждаюсь в отсутствии в Российском "Классификаторе" ведущей и важнейшей специальности..."Вешатель лапши".... Ну да, кто кому вешает, правда, еще вопрос... Конечный бенефициар лапши - все равно расейский гражданин.
Lawego
05.06.2019
Премьер в инновационном центре смотрит на инновационные стаканчики. По лицу видно, что все еще под впечатлением от таких же инновационных тарелочек.