• Главная
  • Новости
  • Правительство МО очень помогает компании, которая может производить всё

Правительство МО очень помогает компании, которая может производить всё

Благодаря финансовой поддержке от правительства Московской области подмосковной компании из Сергиева Посада удалось заметно сэкономить на приобретенном оборудовании, сообщил учредитель компании ООО «Полистар» Игорь Хромов. Об этом сегодня сообщает государственное РИАМО.

Он рассказал, что бизнес запустили в прошлом году. Был получен льготный заем от фонда развития промышленности региона – 52 млн рублей, которые пошли на покупку высококачественного оборудования по металлообработке, пластмассе, текстилю.

«Мы нашли для себя возможность определенную поучаствовать в конкурсе на частичную компенсацию денежных средств за уже приобретенное, работающее оборудование. Надо сказать, что мы, честно говоря, не ожидали, что все так достаточно просто прошло, потому что мы боялись, что сейчас начнется проблема: что-то не так заполнили, где-то зависло, где-то не прошло. <…> Но надо сказать, что мы уже успели даже до сегодняшнего контакта получить эти денежные средства в виде компенсации – порядка 10 млн», - сказал Игорь Хромов на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Он добавил, что в начале 2022 года компании также удалось получить льготный кредит под 2%. Само предприятие является производителем комплектующих для автомобильной промышленности и сотрудничает с компаниями ГАЗ, КамАЗ, УАЗ, ПАЗ, АвтоВАЗ.

«Мы сегодня заместили сырье частично, из которого мы производим коврики в салон, брызговики. Сырье это сами производим. Для грузовой спецтехники мы производим крылья, подкрылки для автобусов, крылья для ГАЗ, для КамАЗа брызгозащиту. То есть достаточно большой спектр, который мы пытаемся расширять», - отметил учредитель.   

Он добавил, что компания может выпускать и бытовые товары, и изделия в медицинской сфере, нефтепроме.

Ранее Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.