• Главная
  • Новости
  • Появилась возможность приобрести крупнейший завод ПЭТ за 5,5 млрд руб

Появилась возможность приобрести крупнейший завод ПЭТ за 5,5 млрд руб

dengi.jpgБанк непрофильных активов «Траст» объявил аукцион по продаже калининградской группы компаний «Экопэт», сообщает издание "Новый Калининград". В группу входит завод «Экопэт», дистрибьютор «Экополимеры» и промплощадка «Балттехпром» под Калининградом. Банк планирует выручить от продажи активов не менее 5,5 млрд руб. Соответствующее сообщение опубликовано на национальной электронной площадке.

Как отмечает продавец, на данный момент группа «Экопэт» является крупнейшим производителем высоковязкого гранулированного полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в России и Восточной Европе.

Согласно бухгалтерской отчетности дистрибьютора «Экополимеры», его выручка в 2019 году составила 15 млрд руб. и сократилась за год на 18%.

Комментарии

ПолиАндр
16.08.2020
Ндаа ... это даже не звоночек ... это колокол ... набат для вторичников ... регопы !!! ВАМ ПЛАТЯТ ДАЖЕ ЗА МЛАДЕНЦЕВ ,,, остановитесь в своей несусветной алчности и жадности ... это ВАМ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ ТЕМ ... кто из вашего хлама получает продукт ... это же в ваших Уставах прописано что ПРИРОДА С ЭКОЛОГИЕЙ ЭТО МАТЬ ТВОЯ/МОЯ ... а Вы её стражники на переднем крае ... Вам не то что "людишки" отстегивают ... Вас государство в бюджете имеет ... чинуши ... астанавитесь ...
технолог54
17.08.2020
А его с какой целью строили? За бугор наверное продукцию отправлять, но тут санкции наверное помешали. Потому что возить оттуда сырье в центральную Россию или дальше будет крайне невыгодно, что и получилось некому сырье не нужно.