• Главная
  • Новости
  • Поток дешевого импортного полиамида хлынул не из Китая, а наоборот

Поток дешевого импортного полиамида хлынул не из Китая, а наоборот

Поток дешевого импортного полиамида хлынул не из Китая, а наоборотКитайское Министерство торговли сообщило, что начинает расследование антидемпинговых претензий к компаниям из США, Италии, Англии, Франции и Тайваня. Данные страны экспортируют в КНР полиамид 6.6 и аналоги. Министерство сообщило, что расследование начато в ответ на жалобу от компании Pingdangshen Shenma Engineering Plastic Co, которая является крупнейшим производителем указанного полиамида в материковом Китае. Таким образом, Министерство торговли КНР защищает отечественную промышленность от дешевого импорта.
Китайские власти объявили, что расследование продлится год и будет закончено к 14 ноября 2009 года, хотя этот срок может быть увеличен еще на полгода до 14 мая 2010 года.
Pingdangshen Shenma Engineering Plastic Co произвела в прошлом году около 70 тыс тонн ПА66 и претендовала на роль четвертого по величине производителяэтого материала в мире. В то же самое время только за  первые пять месяцев 2008 года Китай импортировал более 50 тыс тонн полиамида 6.6.

ПластЭксперт