• Главная
  • Новости
  • Посол Японии остался доволен будущей площадкой по выпуску шин "Yokohama"

Посол Японии остался доволен будущей площадкой по выпуску шин "Yokohama"

Посол Японии осталчя доволен будущей площадкой по выпуску шин "Yokohama"Липецк посетил  чрезвычайный и полномочный посол Японии в России господин Масахару Коно, сооьбщает местная телекомпания ТВК.  Он приехал не один , а в компании 30 бизнесменов. Они собираются изучить промышленный потенциал региона, а заодно наладить  культурные связи — в Липецке открываются выставки японского искусства и дни кино.
Полос Японии в России господин Масахару Коно вместе с бизнесменами прилетел в Липецк на рейсовом самолете. В должности он всего полгода. И наш регион стал первым в Центральном федеральном округе, куда посол прибыл с визитом. Гостей из страны восходящего солнца липчане встретили с традиционным русским гостеприимством.
Японцы приехали налаживать торгово-экономические связи. Отведав хлеба и соли, сразу же отправились в особую экономическую зону «Липецк». Там несмотря на дождь потенциальным инвесторам наглядно показали, что уже построено в липецком промышленном оазисе.  Особенно гостям понравился тот факт, что не надо дополнительно платить за подключение к инженерным сетям.  
Масахару КОНО, чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ: «Я должен сказать, что экономическая зона она очень хорошо подготовлена».
Наличие земельных ресурсов и низкая стоимость их использования, действующая система "одного окна", подготовленная для строительства заводов территория, развитая транспортная сеть и другие благоприятные условия, созданные за три года в ОЭЗ "Липецк", позволили уже сегодня зарегистрировать 17 резидентов. Среди них – японская компания "Yokohama", которая будет строить завод по производству автомобильных шин. Очевидным является и такое преимущество, как отсутствие платы за подключение к электросетям.

ПластЭксперт