Послесловие ко Дню победы. КОС также не забыл о своих ветеранах

Послесловие ко Дню победы. КОС также не забыл о своих ветеранах7 мая, накануне празднования Дня Победы, во Дворце культуры химиков состоялась ежегодная, традиционная встреча участников Великой Отечественной войны - ветеранов предприятия.
Торжественная часть вечера началась с поздравлений и поклонения перед заслугами фронтовиков от председателя профсоюзного комитета ОАО «Казаньоргсинтез» Анатолия Бриккера, начальника управления по социальной сфере Ильшата Мингазова, председателя Совета ветеранов Московского района Альберта Комякова, председателя Совета ветеранов КОС Анны Шкудовой и почетного гостя – экс-директора по персоналу и общим вопросам Иля Айтуганова. Продолжением торжественного мероприятия стал концерт артистов ДК химиков, посвященный присутствующим участникам войны, которые стали не только наблюдателями, но и активными его соучастниками, воодушевленно подпевающими песням прошлых лет.
Видимо, в связи с юбилеем предприятия, в строительстве которого участвовали многие из присутствующих, основной темой речей и тостов бывших фронтовиков стали воспоминания не о боевых сражениях, а о трудовых подвигах мирного времени, о том как ночевали на пусковых объектах, о своих друзьях и коллегах… Много прозвучало слов благодарности и в адрес нынешнего руководства Общества - за уважение и поддержку, которые неизменно чувствуют не только участники войны, но и все остальные ветераны предприятия, за возможность встретиться со своими товарищами и достойно отпраздновать День Победы, сообщает пресс-служба предприятия.

ПластЭксперт