PolyOne выпускает новую линейку компаундов-заменителей металлов

PolyOne выпускает новую линейку компаундов-заменителей металловPolyOne выпускает линейку компаундов на основе полимеров, которые могут заменить металлы в широком диапазоне свойств, например эти материалы можно использовать при производстве  автомобильных компонентов, в том числе элементов двигателей и несущих деталей.
Термопластичные композиции OnForce LFT, армированные длинными волокнами могут перерабатываться на стандартных машинах для литья пластмасс под давлением. При этом армирующими агентами могут выступать как стекловолокно, так и углеродное волокно или их комбинация, а связующее может быть основано на полипропилене (PP), полиамиде66 (PA66) или даже термопластичном эластомере (TPU).
Компания PolyOne в настоящее время разрабатывает дополнительные марки пластиков-заменителей металла, основанных на технических полимерах, типа полифталамида (PPA) и полифениленсульфида (PPS).
Специалисты PolyOne говорят, что композиты серии OnForce обеспечивает высокие характеристики и сохраняют нужные свойства до температуры 160 градусов Цельсия. Материалы также являются стойкими к усталостным деформациям, размерно стабильны и имеют хорошее сопротивление к химикатам и растворителям.

ПластЭксперт