«ПОЛИПЛАСТИК» воззвал к разуму производителей полипропилена

burgui.jpgВ августе 2020 цены на полипропилен в России могут не только отыграть падение второго квартала, но и перейти к дальнейшему росту. Об этом говорится в сообщении НПП «ПОЛИПЛАСТИК», поступившем сегодня в ПластЭксперт. Участники рынка ожидают в августе дальнейшего роста цен на полипропилен в среднем еще на 5%, что вернет их к январскому уровню 94 – 97 тыс. руб. за тонну.

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» высказывает озабоченность сложившейся на сырьевом рынке ситуацией и призывает производителей базового сырья к разумной и ответственной политике ценообразования в интересах развития всей отрасли, а не только в погоне за собственной упущенной выгодой.

ПластЭксперт полностью поддерживает призыв одного из лидеров рынка.

Комментарии

технолог54
12.08.2020
Вы думаете поможет? По моему надо обращаться в ФАС, если они не помогут, писать коллективное обращение к премьер министру, тогда может и будет толк, а так все вразумление поставщиков это бесполезное дело, хотя конечно после обращения, возможно и снизят цену в индивидуальном порядке.
технолог54
12.08.2020
А знаете почему я считаю ничего не даст. Потому что нет единства между переработчиками, смотрите союз переработчиков, полипластик обращаются к производителям по поводу цен на пп и тут уважаемый Макс 42 опубликовал отрывок интервью с вице президентом компании не помню название, где она говорит, что они будут брать только пп Сибура или лукойла, так как азербайджанский хоть более дешёвый, но они не смогли получить нужное качество. Ну и кто из производителей пп, прочитав это интервью будет снижать цены.
тормунд
12.08.2020
1) Потому что нет единства между переработчиками. 2) будут брать только пп Сибура или лукойла, так как азербайджанский хоть более дешёвый, но они не смогли получить нужное качество. 3)Ну и кто из производителей пп, прочитав это интервью будет снижать цены. Комрад, мы уже об такое не одну шпагу изломали. 1) Нет единства, нет профсоюзов и многого другого нужного и всякого. И НЕ БУДЕТ! 2) Основные переработчики сидят на отечественном и импорт дальнего зарубежья используют.... мантры про низкое качество и дешевизну ближнего зарубежья сроднимы с мантрами про демократию... 3) Основные производители давно дружат семьями и прочими разными ресурсами и все интервью нанятых челобуков это жвачка и гуано.... s_o_s:
технолог54
12.08.2020
1) Потому что нет единства между переработчиками. 2) будут брать только пп Сибура или лукойла, так как азербайджанский хоть более дешёвый, но они не смогли получить нужное качество. 3)Ну и кто из производителей пп, прочитав это интервью будет снижать цены. Комрад, мы уже об такое не одну шпагу изломали. 1) Нет единства, нет профсоюзов и многого другого нужного и всякого. И НЕ БУДЕТ! 2) Основные переработчики сидят на отечественном и импорт дальнего зарубежья используют.... мантры про низкое качество и дешевизну ближнего зарубежья сроднимы с мантрами про демократию... 3) Основные производители давно дружат семьями и прочими разными ресурсами и все интервью нанятых челобуков это жвачка и гуано.... s_o_smen:
тормунд
12.08.2020
1) Спасибо информацию, а то я без твоего ликбеза как то не понимаю этого 2) Насчёт качества и цены на сырье из ближнего зарубежья позволь.не согласиться уважаемый. Шуртанский п.э в России пошел в тот момент когда Российское сырье резко взлетело в цене, а по качеству надо иметь желание и голову, чтобы подобрать режииы 1) Ни ликбеза, ни поучений не позволяю себе в отношении вас. Это моветон. Вы всё Донкихотите, а это с вашим жизненным опытом идёт в разрез. О качестве: Если при аналогичных условиях, будет выбор. между отечественным и ближнезарубежным, то я без раздумий, однозначно выберу ближнезарубежье!
технолог54
13.08.2020
Я согласен с Вами по цене, смысл моего поста был в том, что уговоры это бесполезное дело, потому что прочитав интервью с этой женщиной, любой производитель сырья скажет эти берут и другие будут брать, плевать мы хотели на их уговоры, брали и будут брать по любой цене.Поэтому либо надо бороться, но на это вряд ли кто пойдет. Либо зачем сотрясать воздух просьбами, толку от этого ноль, но может быть скидку для полипластика сделают, а остальным ничего.
Iron Smile
13.08.2020
В августе 2020 цены на полипропилен в России могут не только отыграть падение второго квартала, но и перейти к дальнейшему росту. Об этом говорится в сообщении НПП «ПОЛИПЛАСТИК», поступившем сегодня в ПластЭксперт. Участники рынка ожидают в августе дальнейшего роста цен на полипропилен в среднем еще на 5%, что вернет их к январскому уровню 94 – 97 тыс. руб. за тонну. Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» высказывает озабоченность сложившейся на сырьевом рынке ситуацией и призывает производителей базового сырья к разумной и ответственной политике ценообразования в интересах развития всей отрасли, а не только в погоне за собственной упущенной выгодой. ПластЭксперт полностью поддерживает призыв одного из лидеров рынка. Лет несколько назад (искал то письмо, не нашел), я написал запрос в ФАС, по поводу монопольных цен НКНХ. Пришла типовая отписка, за подписью некоего советника (фамилия Хануков, если память не изменяет, была...) что такие цены производители вольны устанавливать самостоятельно... И всё...
МихалИваныч
14.08.2020
Полипластик воззвал и между делом сам поднял свои цены процентов на 15. Эти своего не упустят.
Maks42
14.08.2020
В упаковке появился смысл вернуться с ПП на ПНД даже с учетом более высокой плотности.