Полимеры из вторсырья будут производить на Украине

Полимеры из вторсырья будут производить на УкраинеОбъем инвестиций в строительство мусороперерабатывающего завода на севере Одесской области (Украина) составит 10,55 млн долл. Об этом сообщил первый заместитель председателя Балтской райадминистрации Валерий Желиховский на заседании регионального комитета по экономическим реформам, состоявшемся сегодня в облгосадминистрации.

Предприятие, рассчитанное на переработку 4 тыс. т вторсырья в год, станет производить из него полимеры. На заводе будут работать 170 человек, сообщает РБК daily.

На заседании комитета сообщено, что аналогичные предприятия планируется создать в Одессе, Ильичевске, Овидиополе и других райцентрах. В этой связи первый заместитель председателя Одесского облсовета Николай Тиндюк отметил необходимость предотвращения дублирования и недозагрузки работы таких предприятий, предложив сформировать инвестиционные проекты по строительству в регионе 5-7 мусороперерабатывающих заводов, каждый из которых станет обслуживать группу смежных районов.

 

ПластЭксперт