Полимерный Парк заметно опередил Металлический Парк

Полимерный Парк заметно опередил Металлический ПаркРуководство богатого капиталом, топливом и природными ресурсами государства Объединенные Арабские Эмираты объявило о планах относительно двух новых специальных экономических зон: Полимерного Парка и Металлического Парка. Согласно сообщению местной газеты Khaleej Times, для создания этих промышленных парков планируется привлечь частных инвесторов, которые заинтересованы в уменьшении налогов и других преференциях. Руководство ОАЭ намеревается создать крупнейший конгломерат производств полимерных изделий, который поможет преобразовывать недавно резко увеличившееся производство полимеров в готовые изделия народного потребления. То же самое относится и к переработке алюминия и стали в Металлическом Парке.
Напомним, что существенные инвестиции в производство полимеров ОАЭ со стороны таких крупных компаний как производители полиолефинов Borouge из Абу-Даби (Abu Dhabi, ОАЭ) и Borealis (Нидерланды) многократно увеличили выпуск полимеров в этой маленькой арабской стране.
Газета сообщила, что создание Парка Полимера продвигается стремительно, и он, вероятнее всего, откроется уже в первом квартале 2008 года, в то время как Металлический Парк находится все еще в концептуальной стадии. Оба парка будут расположены рядом с промышленной зоной Абу-Даби Mussafah.


 
ПластЭксперт