Поликарбонатные урны для голосования не пропадут даром

В предверие выборовНа предстоящих выборах избирательные бюллетени будут опущены в урны для голосования ростовского производства. А их переносному варианту донские жители найдут применение и после выборов.

Урнами ростовского производства для предстоящего голосования обеспечены 64 субъекта Российской Федерации - от Калиниграда до Сахалина.

Ростовский завод рекламного и избирательного оборудования использует полистирол и поликарбонат. "Переносные урны мы делаем из поликарбоната. Важно, чтобы вес был маленький. С ними ходят в основном женщины, она не должна быть тяжелой. Мы добились того, что она весит 700 грамм", - рассказал генеральный директор завода рекламного и избирательного оборудования Владимир Бабушкин.

По словам изготовителей, ящики из поликарбоната - практически вечные. Полистирол материал более красивый, но и более хрупкий. Впрочем, Санкт-Петербургскую и Калининградскую избирательные комиссии это не остановило. На северо-запад страны уехала большая партия матовых полистирольных ящиков.

А вот переносными урнами заинтересовались местные рыбаки. Себестоимость такого чемоданчика всего 550 рублей, а пользы масса - удобно хранить снасти и приманку.

 

ПластЭксперт

Комментарии

Denis
28.02.2008
Впервые, на моей памяти, политика приносит пользу. :D
Алексей
28.02.2008
На предстоящих выборах избирательные бюллетени будут опущены в урны для голосования ростовского производства. А их переносному варианту донские жители найдут применение и после выборов. Неплохо, неплохо. А то на улицах катострафически не хватает урн, народ мусорит где попало.