Полиэф гордится своим комплексом очистных сооружений

Полиэф гордится своим комплексом очистных сооруженийОдин из самых эффективных в республике комплекс очистных сооружений – в ОАО "ПОЛИЭФ". Такой результат принесла очередная плановая проверка Росприроднадзора, сообщает пресс-служба предприятия.    
В течение пяти дней работы инспекторы Управления Росприроднадзора по РБ не выявили никаких нарушений природоохранного законодательства.
«Работа  очистных  сооружений в 2007 году и 1 квартале 2008 года показала, что уровень очистки сточных вод практически доведен до нормативных показателей…   Нарушение прав других водопользователей, а также причинение вреда окружающей среде не допускается. План мероприятий по рациональному использованию и охране водных ресурсов выполняется в полном объеме» - такие приятные для предприятия итоги принесла проверка.
Впрочем, результат вполне был вполне логичен. ОАО "ПОЛИЭФ" – современное производство, оборудованное надежной многоуровневой системой управления, обеспечивающей выполнение мировых стандартов в части требований к качеству продукции, безопасности ведения процесса и экологического мониторинга. Предприятию удалось создать современный комплекс очистных сооружений, который стал на сегодняшний день одним из самых эффективных сооружений очистки на территории республики. 
Как сообщила заместитель главного инженера по охране окружающей среды ОАО "ПОЛИЭФ"  Любовь Боброва, регулярно проводимые замеры воздуха в черте города с представителями Роспотребнадзора и администрации МР Благовещенский район также констатируют высокое качество работы очистных сооружений полиэфирного комплекса.

ПластЭксперт