POKETONE вытесняет полиацеталь с российского рынка

Покетон поликетон РуспластКорейский концерн HYOSUNG заключил контракт с российской компанией «Руспласт» о поставках инновационного инженерного пластика. Об этом ПластЭсперту сообщили в российской компании. Новый полимер (поликетон под маркой POKETONE) значительно превосходит по качественным характеристикам отечественные аналоги, при этом, не уступает им в ценовой политике. 

Одним из первых материалов, попавших под сравнение и замену, стал популярный полиацеталь. Он проигрывает корейскому собрату в прочности и стойкости к износу, что в первую очередь открывает поликетону двери в мир автомобильной промышленности, машиностроения и бытовой техники. Также POKETONE обладает отличной стойкостью к воздействию масел и химических веществ. Это позволяет спрогнозировать широкий интерес с дальнейшим распространением нового материала в нефтедобывающей и газовой отраслях.  

HYOSUNG, в свою очередь, обращает особое внимание на экологичность и безопасность своего продукта. Так, по данным корейских специалистов, при производстве 50 000 тонн поликетона, потребляется 25 000 тонн вредного углекислого газа, что эквивалентно посадке 3 800 000 сосен. В качестве убедительного дополнения, предоставляется допуск к контакту поликетона с пищевыми продуктами. 

Ещё одной приятной неожиданностью являются исключительные газобарьерные свойства материала, занимающие наивысший класс среди существующих полимеров. А это, в свою очередь, пророчит поликетону широкое применение в пищевой и упаковочной отраслях. 

При всех очевидных преимуществах, POKETONE остаётся в допустимом ценовом диапазоне для российских потребителей. Поставляемый в гранулах материал насчитывает свыше 40 марок для литья под давлением и экструзии. 

"Сегодня в нашем каталоге представлено 6 базовых и 37 специальных марок. Мы помогаем подбирать оптимальные варианты, исходя из задач, которые ставят перед нами производители. Здесь каждое обращение уникально и требует глубоких знаний специфики. Порой, казалось бы, самая незначительная поправка, может сильно сократить цикл производства изделий или общий расход сырья. А это, в условиях повышенной конкуренции, достаточно весомые преимущества," - сообщил Сергей Харьков, продакт-менеджер компании «Руспласт»

За последние два года объём импорта полиацеталя вырос на 1% и достиг 4 453 тонн/год. В то же время, объёмы производства поликетона увеличились практически в 2 раза. Новый материал уже нашёл своё применение в таких отраслях, как автомобильная промышленность, пищевая упаковка, машиностроение, нефтедобыча, газодобыча, бытовая техника и фурнитура, средства индивидуальной защиты, спорт, медицина и строительство. Испытания и внедрение корейского поликетона продолжаются. Сегодня у российских производителей есть возможность оперативно получить образец материала и провести его тестирование при поддержке экспертов компании «Руспласт». 

"Да, в ряде случаев наши специалисты выезжаю прямо на производство. На месте мы помогаем нашим клиентам не только правильно провести испытания сырья, но и даём рекомендации по изменениям самой технологии производства. Конечно, это приносит свои плоды в дальнейшем сотрудничестве с нашими партнёрами. Ведь экспертное мнение, успешный опыт и готовые решения всегда ценились в подобных областях," - отметил Алексей Сюкрин, генеральный директор ООО «Руспласт»

Справка
«Руспласт» - один из крупнейших поставщиков полимеров в России. С 1999 года компания занимается продажей конструкционных пластиков и оборудования для их переработки. Являясь официальным поставщиком таких производителей, как KEP, CHIMEI, VICTREX, KOLON и HYOSUNG, компания «Руспласт» предлагает своим клиентам свыше 150 видов полимеров, каучуков, смолы и термоэластопластов. 

Комментарии

Maks42
27.02.2018