Пластиковые водосточные колодцы будут жить в Москве по сто лет

Пластиковые водосточные колодцы будут жить в Москве по сто летПервый пластиковый водосточный колодец, который прослужит вдвое дольше обычного, устанавливают в Москве в четверг. Об этом сообщает программа Вести-Москва со ссылкой на РИА Новости.

Говорит пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов: "Пластиковый водосточный колодец установят на территории Водного стадиона. В отличие от своих бетонных и железобетонных "собратьев", срок службы которых рассчитан на 50-60 лет, полимерный материал новых колодцев вдвое увеличивает их сроки эксплуатации", - рассказал Епифанов.
По его словам, к преимуществам колодцев нового типа можно отнести также их герметичность, надежность, удобство монтажа и эксплуатации. "К примеру, конструктивная особенность полимерного колодца - телескопическая горловина - позволяет значительно снизить нагрузку дорожного полотна и избежать разрушений в местах соединений проезжей части с люком колодца", - добавил пресс-секретарь.
Он отметил, что установку полимерного колодца можно проводить вручную, без крана и другой колесной техники, потому что весит эта конструкция всего 50 килограммов.

ПластЭксперт

Комментарии

Сергей Васильевич
30.08.2008
Ну, 100 лет - это реклама. Реальный подтвреожденный срок 30 лет. Да и колодцы с телескопом имеют диаметр до 425 мм. Основные колодцы для ЖКХ - 1000 мм не имеют телескопирования.
МихалИваныч
01.09.2008
Это точно. Ничего пластиковое не простоит 100 лет. Тем более в городской агрессивной среде.