• Главная
  • Новости
  • Пластики компании BASF получили награду на Международном Форуме iF-2007

Пластики компании BASF получили награду на Международном Форуме iF-2007

Пластики компании BASF получили награду на Международном Форуме iF-2007Два вида пластиков компании BASF - Ecoflex® и Ecovio® - были удостоены награды Международного Форума Дизайна iF-2007 (The International Forum Design), проводимом в центре дизайна в Ганновере, Германия. В этом году в третий раз Форум был посвящен инновационным материалам.

Пластики Ecoflex и Ecovio получили награду в категории «Материалы и их применение». Всего в данной категории было отмечено 6 победителей.

Ecoflex имеет широкий спектр применения, в том числе в упаковочном секторе, поскольку он водостоек, устойчив к разрывам, эластичен, легко поддается сварке и пригоден для нанесения печати.

Ecovio – более усовершенствованный пластик на основе Ecoflex. Это первый продукт компании BASF, произведенный на основе возобновляемого сырья.

Ecovio состоит почти на 50% из полимолочной кислоты (PLA) , полученной из кукурузы. Другим компонентом является Ecoflex – продукт нефтехимии.

Устанавливая различные пропорции между Ecoflex и PLA, можно получить Ecovio с более гибкими или, наоборот, с более твердыми свойствами. Сам Ecoflex также может найти себе различное применение. Вот только несколько примеров - укрывной материал в сельском хозяйстве, липкие пленки, ламинат для упаковки, «дышащие» пленки для сектора гигиены.

Unipack.ru