• Главная
  • Новости
  • Первая в мире биоразлагаемая клавиатура для компьютера выпущена серийно

Первая в мире биоразлагаемая клавиатура для компьютера выпущена серийно

Первая в мире биоразлагаемая клавиатура для компьютера выпущена серийноКомпания Fujitsu начала использование разлагаемых микроорганизмами пластмасс для производства  компьютерной клавиатуры под именем KBPC PX ECO.
Немецкая процессинговая компания Amper Plastik R. Dittrich, которая выступает подрядчиком для этого проекта, сообщает, что эта клавиатура является первой в мире экологичной клавиатурой.
Компоненты новой «зеленой» клавиатуры выпускаются из биоразлагаемого полимера марки Biograde C 7500 CL от производителя подобных материалов фирмы FkuR. Пластик является компаундом эфиров целлюлозы. Некоторые части клавиатуры производятся из другого «полистиролоподобного» материала на основе лигнина. Детали из этих двух биополимеров составляют примерно 45% новейшей клавиатуры от Fujitsu.
Отметим, что клавиатурный USB-кабель также сделан из несодержащего поливинилхлорида полимера. По данным Amper, этот новый проект позволит компании Fujitsu заменить около 60 тонн обычных пластмасс на биоразлагаемые в год.
Руководство направления Fujitsu Technical Solutions подчеркивает, что новая высококачественная клавиатура имеет ту же самую цену, что и клавиатура, сделанная из обычных пластмасс.
Таким образом компания облегчает для пользователей принятие решения на пользу окружающей среды.
Внешний вид новой клавиатуры практически неотличим от такой же, изготовленной полностью из  ABS, который обычно используется для оргтехники.

ПластЭксперт

Комментарии

Maks42
27.04.2010
Возврат от синтетических полимеров к искусственным полимерам на основе натурального сырья.
Frankie
27.04.2010
и в чем плюсы?
Shadow
28.04.2010
+Если вы ее зароете в землю, то сгниет она за неделю
Frankie
28.04.2010
я не об этом)) я имею в виду, зачем обратно переходить от синтетических полимеров к искусственным?
Maks42
28.04.2010
Уход от использования нефти и газа к возобновляемым источникам сырья.
Kirilliq
28.04.2010
Maks42 Проблема в том, что ресурсы по производству возобновляемых источников энергии и сырья исчерпаемы, то есть, например, нет бесконечного количества пашни, чтобы растить рапс для производства масла вместо нефти. Чтобы вырастить рапс или коноплю надо сократить посевы пшеницы например, то есть хлеб будет дороже, т.е. качество жизни человека опять ухудшится. То есть что ни делай, все равно плохо получится.