Первая постковидная выставка Chinaplas началась в Шеньчжене

Сегодня 17 апреля в китайском городе Шеньчжень открылась одна из крупнейших (по данным китайской стороны крупнейшая) мировых выставок индустрии полимеров Chinaplas 2023. Выставка проводится в 35-й раз всего и уже второй раз в Шеньчжене. 

Выставка этого года по сути является первым постковидным мероприятием подобного масштаба в Азии. Это мероприятие примечательно тем, что воодушевленные китайские и прочие производители оборудования, материалов и технологий заняли рекордные площади, впервые за три года ожидают гостей со всего мира, а не только из самого Китая.

Действительно, победив на выборах в конце 2022 года, председатель Си объявил полную победу над COVID-19 и разрешил иностранцам достаточно свободно посещать Китай. Проблема осталась только лишь в недостаточном количестве рейсов из других стран в КНР, а также в довольно скромных объемах выдаваемых китайских виз. Однако, несмотря на эти ограничения, мы ожидаем существенного присутствия иностранцев на открывшейся Chinaplas 2023. Представители портала ПластЭксперт также сделают всё возможное, чтобы посетить эпохальное мероприятие.

Следующая выставка пройдет в 2024 году в Шанхае.