Перспективы сотрудничества

Перспективы сотрудничества4 августа с ознакомительным визитом ОАО «Уралхимпласт» посетила делегация Администрации Нижнего Тагила во главе с мэром Валентиной Исаевой. В состав делегации также вошли – заместитель Главы Администрации по экономике и финансам Андрей Ларин, заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Белов, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Вячеслав Погудин, а также начальник отдела промышленности Администрации города Анатолий Яниц.

С деятельностью ведущего российского производителя синтетических смол и пластмасс гостей ознакомил Генеральный директор ОАО «Уралхимпласт» Александр Гердт. Он рассказал о сегодняшних возможностях холдинга и перспективах развития, представил выпускаемую продукцию и инвестиционные проекты на 2009-2012г. В ходе встречи делегация посетила ряд современных производств, в частности, новую установку по производству безметанольного формалина, цеха по выпуску ортокрезола и полимерно-покрытых проппантов, а также ознакомились с работой отделения пульвербакелита. У гостей осталось хорошее впечатление от презентации и экскурсии по заводу, особенно от новых производственных цехов.

В рамках визита также обсуждались проекты, которые могут быть реализованы совместно с Администрацией города в ближайшее время. В частности, речь шла о ремонте 102-ой дороги и о реконструкции Восточных биологических очистных сооружений. Стороны выразили готовность  к сотрудничеству. 

Проанализировав увиденное, мер города Валентина Исаева отметила, что на предприятии действует выверенная до мелочей стратегия развития, открывающая очень серьезные перспективы  развития холдинга. «Думаю, Уралхимпласт довольно крепко стоит на ногах и даже то, что сегодня происходит в мире – я имею в виду финансовый спад – не помешает реализации всех планов». 

 

ПластЭксперт