«ПЕНОПЛЭКС» открывает новый завод XPS в Красноярске

penotexx.jpgНа Красноярском экономическом форуме подписано соглашение между руководством региона и ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» о партнерстве в рамках реализации инвестиционного проекта в Сосновоборске (Красноярский край) по строительству завода по производству теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола. Об этом сообщила пресс-служба компании. Партнерство подразумевает поддержку проекта со стороны АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» при взаимодействии компании с бизнесом регионов Енисейской Сибири: Красноярского края, Республики Тывы и Республики Хакасии.

Новое предприятие призвано более полно удовлетворить потребности промышленного и гражданского строительства, а также частного домостроения в Сибирском федеральном округе в высококачественной теплоизоляции.

Для реализации проекта было выделено 700 млн рублей, и в июне 2020 года начались работы на площадке.  Компания «ПЕНОПЛЭКС» рада сообщить, что продажи продукции, изготовленной на заводе в Сосновоборске, начинаются с 15 апреля 2021 года. Объем производства составит 500 тыс. кубометров в год всех марок теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, которые на данный момент компания выпускает для оптовых и розничных потребителей.

Продукция будет поставляться на объекты промышленного и гражданского строительства различного назначения, в нефтегазовый сектор для теплоизоляции магистральных трубопроводов, на объекты строительства дорожного полотна и оснований для аэродромов, а также в розничную сеть для строительства и ремонта индивидуального жилья.

Сфера поставок завода, помимо Красноярского края, охватит республики Хакасию и Тыву. Во всех этих регионах ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» будет проводить обучение строительных организаций и других потенциальных потребителей продукции по эффективному применению теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® для объектов различного назначения.