Парк нефтехимиков открылся в Нижнекамске

Парка нефтехимиков открылся в НижнекамскеСегодня состоялось торжественное открытие Парка нефтехимиков на пересечении проспекта Вахитова и улицы Сююмбике, сообщила пресс-служба Нижнекамскнефтехима.
Идея обустроить превращенный в свалку строительного мусора пустырь принадлежит генеральному директору ОАО "Нижнекамскнефтехим" В.Бусыгину. А проект и планировку будущего парка нефтехимиков разработали специалисты проектно-конструкторского центра и художественного участка акционерного общества.
8 декабря 2006 руководители и специалисты акционерного общества во главе с генеральным директором посадили первые сто деревьев. В настоящее время территория парка полностью распланирована, его пересекает множество дорожек в обрамлении красивых светильников, в центре и ближе к домам расположились детские игровые площадки и песочницы, дополняет картину высокий цвето-музыкальный фонтан.
В обустройстве парка, площадь которого составляет 10 га, принимали участие представители всех подразделений акционерного общества. В перспективе Парк нефтехимиков станет центром отдыха европейского уровня, включающим в себя помимо удобных пешеходных дорожек и находящихся в тени деревьев скамеек и детских площадок еще и спортивные площадки, ландшафтные газоны и цветники.

ПластЭксперт