• Главная
  • Новости
  • Отрасль производства упаковки Германии упала, но надеется на лучшее

Отрасль производства упаковки Германии упала, но надеется на лучшее

Отрасль производства упаковки Германии упала, но надеется на лучшееНаправление пластиковой упаковки Германии пережило в минувшем 2009 году падение приблизительно на 10 % к отметке в 12,5 миллиардов евро, сообщается в  последнем исследовании отраслевой ассоциации Industrievereinigung Kunststoffverpackungen. Согласно данным ассоциации, объемы производства пластмассовой упаковки уменьшились по отношению к 2008 году примерно на 8 % и составили 3,8 млн тонн.

Отмечается, что продажи на внутренний рынок Германии по отношению в экспорту показали лучшую динамику. Одной из основных причин провала рынка ассоциация признает нестабильность цен на исходное сырье — полимеры. Кроме того. Отмечается что в последние годы Европа превратилась в импортера основных видов пластиков и прежде всего полиэтилена. Теперь европейские рынки находятся в зависимости от событий мировых рынков и, особенно, рынков Дальнего Востока.

Ассоциация Industrievereinigung Kunststoffverpackungen, однако, уверена, что производители упаковочных материалов в ближайшее время будут в состоянии получить доступ к финансированию, чтобы поддержать и улучшить их показатели уже в 2010 году. Показатели последних двух месяцев 2009 года подтвердили положительные сдвиги, ситуация на рынке полимерной упаковке Германии стабилизировались.

ПластЭксперт