ОРТО могла сгореть из разгерметизации одной емкости

slancevyigaz.jpgПричиной крупного пожара на складе многопрофильной компании ОРТО с продукцией ПВХ в Самаре, могла стать разгерметизация емкости растворителя. Об этом в понедельник, 20 июля, на заседании регионального правительства рассказал начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко, сообщила местная ГТРК. 

По словам генерала, в настоящий момент правоохранительные органы ведут расследование уголовного дела по факту пожара на улице Профильной в Самаре. 

 — Наши пожарные более двух суток пожарные боролись с огнем. На складах хранилась лакокрасочной и полиэтиленовой продукция. По предварительной информации, причиной пожара стала разгерметизация ёмкости с растворителем с последующим воспламенением, — сообщил Бойко.

Напомним, в понедельник, 13 июля, в 14.15 загорелся склад с продукцией ПВХ в Самаре. Пожарные его тушили более двух суток.

По данным участников форума о полимерах ПластЭксперт, производство компании ликвидировно практически полностью. При этом по словам пользователя "говорить правильные, но неприятные вещи на этом предприятии было нельзя со всеми вытекающими..., в том числе и про противопожарную безопасность".

На официальном чайте предприятия нет ни слова о пожаре, там по-прежнему находится лишь информация о том, что компания ОРТО это лидер рынка термопереводных пленок для декорирования профильно-погонажных изделий из пластика и единственный отечественный производитель декоративных пленок ПВХ, обладающий полным циклом производства.