ООО "СИБУР" подвело итоги деятельности в 2006 году

По итогам 2006 года СИБУР увеличил производство на 9% до 14 121 тыс. тонн нефтехимической продукции с 12 956 тыс. тонн в 2005 году. Также на 10,2% выросли показатели по выпуску сухого отбензиненного газа с 10 951 тыс. м3 в 2005 году до 12 076 тыс. м3 в 2006 году.

Достигнутые результаты получены благодаря увеличению объема переработки попутного нефтяного газа и оптимизации системы логистики. Кроме того, были реализованы инвестиционные мероприятия, которые позволили увеличить производственные мощности на основных предприятиях холдинга и повысить их эффективность. В частности, на "Тобольск - Нефтехиме" были увеличены мощности центральной газо-фракционирующей установки (ЦГФУ) и производства бутадиена.

На предприятиях "СИБУР - Нефтехима" расширены мощности по производству окиси этилена (ОЭ) и гликолей, а также построены печи пиролиза. Также в 2006 году было запущено производство стирола ("СИБУР Химпром"), реконструированы агрегаты по производству аммиака и карбамида ("Азот"), запущено производство ШФЛУ (Губкинский ГПК) и автобензинов ("Уралоргсинтез").

"Позитивные показатели во многом являются результатом проведенной в последние годы реформы системы управления, - сказал президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов, - Сокращение издержек и повышение эффективности производства позволит в дальнейшем укрепить позиции компании на рынке"

INFOLine