"Омским каучуком" заинтересовались в Японии

"Омским каучуком" заинтересовались в ЯпонииСостоялась встреча специалистов ГК «Титан» и представителей японской компании Sumitomo Rubber Industries, входящей в холдинг Sumitomo Group, сообщила пресс-служба ГК.
Предметом встречи стало возможное сотрудничество завода «Омский каучук» и одного из мировых лидеров по производству шин. В настоящее время Sumitomo Rubber Industries  – совладелец торговых марок Goodyear и Dunlop – расширяет производство шин: в 2012 году планируется открыть производство в Китае, а в 2014 – в Бразилии. В перспективе  – открытие производств в Индии и России. Масуми Судзуки, специалист департамента закупок и Садаюки Коидзуми, ведущий технолог японского завода, в свою очередь представили холдинг потенциальным сибирским партнерам.
«Результатом встречи, – говорит Владимир Крынин, заместитель генерального директора по коммерции ЗАО «ГК «Титан», – стала договоренность на поставку образцов нашей продукции для экспертизы – речь идет об одной из самых популярных марок на российском рынке АРКМ 15-02».
Японские специалисты не только ознакомились с производственными мощностями предприятия, но и проявили интерес к объектам нефтехимического кластера и побывали с экскурсией на строящемся заводе по производству полипропилена.

ПластЭксперт