Облигации самарского "Пластика" оказались невостребованными

Облигации "Пластика" оказались невостребованнымиООО "Пластик-Финанс" (дочерняя компания ОАО "Пластик", г.Сызрань, Самарская область) не смогло разместить дебютный выпуск облигаций на 1,5 млрд рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы компании.
ФСФР России 5 марта 2009 года в связи с неразмещением ни одной ценной бумаги, признала выпуск недействительным.
«Пластик-Финанс» выпустил 1,5 млн штук дополнительных бумаг номиналом 1000 рублей в феврале прошлого года, предполагая разместить их по открытой подписке на трехлетний период. Ставку первого купона предполагалось определить в ходе аукциона в день размещения займа. "Пластик" рассчитывал привлечь средства для реструктуризации кредитного портфеля (рефинансирование задолженности) — 500 млн рублей — и расширение деятельности компаний Группы «Криста» — 1 млрд рублей.

Отметим, что сызранский "Пластик" является одним из крупнейших производителей автокомпонентов России и переработчиком пластмасс Самарской области.

ПластЭксперт

Комментарии

Технолог
13.03.2009
Все ж таки что не говори а дураков все же поменьше стало в последнее время. Не нашлось желающих в очередной раз безвозмездно помочь "родному автопрому" УРА ТОВАРИЩИ.
Александр
14.03.2009
Ура... Знакомые говорят, что у литьевиков поволжья, кто на автозаводы работает - полный п..ц :(
Валерий
16.03.2009
Ура... Знакомые говорят, что у литьевиков поволжья, кто на автозаводы работает - полный п..ц :( еще бы не п..ц, коль автозаводы стоят...
Технолог
16.03.2009
Только поймите меня правильно, я не против отечественного производителя. Но в последнее время формы гос. поддержки нашего автопрома больше похожи на гуманитарную (т.е. безвозмездную) помощь за наш с Вами счет. Мне вот интересно долго ли еще нас наше правительство будет насильно пересаживать нас в отечественные гробы поднимая пошлины на иномарки? И когда наконец с ковейера АВТОВАЗа сойдет нормальный автомобиль?
Алексей
18.03.2009
И когда наконец с ковейера АВТОВАЗа сойдет нормальный автомобиль? А вы использовали последние модели ВАЗа? Может он уже сошёл с конвеера, нормальный автомобиль. А то получается: "я бродского не читал, но осуждаю..."
Технолог
18.03.2009
И когда наконец с ковейера АВТОВАЗа сойдет нормальный автомобиль? А вы использовали последние модели ВАЗа? Может он уже сошёл с конвеера, нормальный автомобиль. А то получается: "я бродского не читал, но осуждаю..." Читиал читал.... Кроме того Алексей наше предприятие является одним из поставщиков "родимого" автогиганта, так что суть проблемы знаю. При существующем положении вещей такой автомобиль оттуда не появится. Правда тут нужно как говорят ученые определиться с терминами и определениями. К примеру что будем считать "нормальным автомобилем". Ведь для большинства наших сограждан к сожалению, любой автомобиль будет нормальным поскольку у них нет никакого, но и с Мерседесом ВАЗовские модели сравнивать смешно.