• Главная
  • Новости
  • Обанкроченный Казанский завод синтетического каучука выплатил немного зарплаты

Обанкроченный Казанский завод синтетического каучука выплатил немного зарплаты

onishchenko.jpgСегодня РБК со ссылкой на пресс-службу минтруда Татарстана сообщил, что обанкротившийся в конце июля Казанский завод синтетического каучука в очередной раз погасил задолженность перед сотрудниками. Напомним, что в мае 2019 года министерство сообщало о выплате 4,9 млн рублей 386 работникам предприятия.

По Единого реестра сведений о банкротстве, намеченное на 4 сентября собрание кредиторов предприятия было отменено. На этом заседании планировалось рассмотреть вопрос о продолжении производственной деятельности банкротящегося завода.

Напомним, что 22 июля татарстанский Арбитражный суд принял решение о банкротстве завода. Конкурсное производство открыли на 6 месяцев.

С сентября 2018 года завод находился под внешним управлением. Арбитражный суд РТ ввел его до 29 февраля 2020 года. Долги оценивали в 5,3 млрд рублей, из которых 3,7 млрд – обязательства перед Внешэкономбанком.

Казанский завод синтетического каучука входит в число стратегических предприятий страны. Представители федеральных и региональных властей неоднократно заявляли о намерении сохранить производство. В частности, 12 августа татарстанский минпромторг сообщил, что КЗСК могут сдать в аренду инвестору. Название компании министерство не озвучило.