• Главная
  • Новости
  • НПП «ПОЛИПЛАСТИК» добилось больших успехов в импортозамещении вместе со всей страной

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» добилось больших успехов в импортозамещении вместе со всей страной

polyplasticcompound.jpgКурс на замещение импорта товарами, произведёнными на территории России, был официально объявлен Правительством в 2014 году. С тех пор многим отраслям промышленности удалось добиться в этом направлении существенных успехов. Так считают в НПП «ПОЛИПЛАСТИК», сообщение которого поступило в ПластЭксперт сегодня. Для отрасли переработки пластмасс импортозамещение и вовсе является одним из основных драйверов роста.


Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК», занимающееся разработкой и производством полимерных компаундов, активно поддерживает своих потребителей из разных отраслей в их работе по импортозамещению. Работы ведутся в интересах производителей автомобилей, бытовой техники и электроинструментов.

Особых успехов удалось добиться в последние годы. В частности, на российские материалы во многом перешли производители автокомпонентов, такие как Magna, Faurecia, Valeo и другие, а также узбекская компания Уз-Корам Ко, производящая детали интерьера и экстерьера для автомобилей под брендом Chevrolet.

Кроме того, серьёзная работа проведена и в отрасли производства бытовой техники. В последнее время локализованы материалы для баков стиральных машин компаний B/S/H/ Hausgeräte и LG Electronics, а также ящиков холодильников для Indesit.

В интересах компании Bosch Power Tools проведена работа по локализации материалов для чемоданов для электроинструментов.