• Главная
  • Новости
  • NPE-2009. Большие ТПА Battenfeld возвращаются, а Negri Bossi "утирает нос" японским изготовителям машин

NPE-2009. Большие ТПА Battenfeld возвращаются, а Negri Bossi "утирает нос" японским изготовителям машин

NPE-2009. Большие ТПА Battenfeld возвращаются, а Negri Bossi "утирает нос" японским изготовителям машинРуководство Wittmann Battenfeld объявило на прошедшей выставке NPE в Чикаго (США) о планах вернуться на рынок крупных машин для литья пластмасс под давлением, а также запустить новое поколение полностью электрифицированных ТПА.
Компания сообщает, что она должна начать выпускать термопластавтоматы до 1 600 тонн к марту следующего 2010 года, а впервые показать их на крупнейшей выставке К2010 осенью в Германии. «Виттманн Баттенфелд» сообщила также, что скоро продемонстрирует новую линейку полностью электрифицированных литьевых машин усилием от 55 до 300 тонн. При этом новая версия электро-ТПА Battenfeld не будет использовать компоненты конкурента «Ферроматик Милакрон», использовавшихся в электрических машинах компании ранее.
В то же самое время итальянский изготовитель ТПА компания «Негри Босси» изготовила гигантскую 7000-тонную машину для клиента из Японии. Это термопластавтомат крупнейшая когда-либо произведенная машина для литья пластмасс, которая побила предыдущее достижение Negri Bossi в 6000 тонн, сказал Лиам Бернс, генеральный директор Негри Босси (США) на выставке NPE в Чикаго. «Негри Босси» в эти дни отправляет машину со своей фабрики в Имола (Италия). Термопластавтомат смыканием 7000 тонн изготовлен по гибридной гидравлическо-электрической технологии. Стоимость машины не сообщается.

ПластЭксперт

Комментарии

plastauto
04.07.2009
Battenfeld уже не тот что раньше ...мой знакомый который работал там расказал что персонал полностью заменен. т.е. единственное что осталось от прежнего Battenfeld это брэнд. А переход на полностью электрические ТПА это ошибка за которую предстоит расплачиватся клиентам. Кстати ТПА «Ферроматик Милакрон» работают до сих пор в РОССИИ ....ещё с 1980-х Их отличают короткие циклы и безотказность в работе.Даже в стандартной комплектации они имеют опции которыми многие из современных ТПА оснащаются только опционально.
Дамир
04.07.2009
Battenfeld уже не тот что раньше ...мой знакомый который работал там расказал что персонал полностью заменен. т.е. единственное что осталось от прежнего Battenfeld это брэнд. А переход на полностью электрические ТПА это ошибка за которую предстоит расплачиватся клиентам. Кстати ТПА «Ферроматик Милакрон» работают до сих пор в РОССИИ ....ещё с 1980-х Их отличают короткие циклы и безотказность в работе.Даже в стандартной комплектации они имеют опции которыми многие из современных ТПА оснащаются только опционально. У нас их пять штук. Самый старый Фероматик FM-200 88 года. Там пропорциональных аппаратов на 3 ТПА хватит! Работает отлично, подтекает немного но пыхтит исправно.
Veretenin
06.07.2009
По поводу персонала, не надо путать представительство в России с основным заводом. И это никак не сказывается на качестве оборудования.
Serjio
06.07.2009
...... А переход на полностью электрические ТПА это ошибка за которую предстоит расплачиватся клиентам. Уточните. Ооочень интересно.
Дамир
06.07.2009
...... А переход на полностью электрические ТПА это ошибка за которую предстоит расплачиватся клиентам. Уточните. Ооочень интересно. Обычную гидравлику можно починять! Аппаратура,шланги, насосы огромный выбор. По электронике то же по большей части всё стандартизовано, платы управления пропорционалкой и т.д и т.п. А вот в электрической машине если что, куда бежать? Год гарантии это хорошо, в гарантийный период они как правило не ломаются, а потом?
Serjio
06.07.2009
Так ведь электромоторы должны быть стандартные то же. Ремни. Что ещё Вас беспокоит?
МихалИваныч
06.07.2009
Шарико-винтовая пара видимо :)
Serjio
06.07.2009
Шарико-винтовая пара видимо shockshockwink:
МихалИваныч
06.07.2009
На мой взгляд этот хороший производитель пока не родился
Veretenin
07.07.2009
Всё зависит от отношения к оборудованию. У одних Куаси 30-летний работает как часы, а другие Енгель за год убивают.