Новым старшим по науке Бриджстоун стал ученый-полимерщик

Новым старшим по науке Бриджстоун стал ученый-полимерщикД-р Уильям Хергенротер (William Hergenrother) был назначен на должность старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра Bridgestone Americas (BACRT).
Д-р Хергенротер проработал в североамериканском подразделении Bridgestone Firestone (BFNT) в течение 45 лет. Он пришел в научно-исследовательский отдел тогда еще Firestone Tire & Rubber в 1963 году после получения степени доктора философии по органической химии в Университете Нотр-Дам. На новой должности он продолжит работу с внутренними техническими ресурсами для всех проектов BACRT и техническими ресурсами для всех подразделений корпорации Bridgestone .
«Билл достиг больших успехов в нашей компании, - заявил директор BACRT Шуньи Араки (Shunji Araki). – Он получил три награды от генерального директора компании, две из которых за последние пять лет. Ему есть чем гордиться, а мы с нетерпением ждем продолжения его успешной работы».
Д-р Хергенротер одним из первых начал исследования в области функционализированных полимеров, технологии, которая позволяет полимерам присоединять частицы технического углерода или силики, использующихся в составе шин. Это повышает износоустойчивость шин, снижает сопротивление качению и в результате обеспечивает резине большой срок службы и топливосберегающие характеристики. Он также работал над функциональными добавками, улучшающими свойства покрышек.
Кроме того, д-р Хергенротер работал в таких областях, как пластмассы, термореактивные материалы, ударостойкие полиамидные пластики, полифосфазены, технология RunFlat, вулканизация для «саморемонтирующихся» шин и другие.
Д-р Хергенротер подавал 989 заявок на патенты, из которых 170 он получил в США. В 2002 году за свой вклад в защиту интеллектуальной собственности он был удостоен награды от руководства Bridgestone .

colesa.ru